Вместо велосипеда теперь изобретают тепловые насосы

Вместо велосипеда теперь изобретают тепловые насосы
В европейских странах тепловые насосы пользуются большой популярностью. Ежемесячно вниманию потребителей представляются новинки либо высокоэффективные приложения к уже известным моделям. Удалось разработать инновационную двухступенчатую установку, которая способна работать на отопление, охлаждение и подогрев воды в хозяйственных целях.

Новаторство заключается в том, что модель теплового насоса дает возможность в автоматическом режиме определять лучший источник, поставляющий тепловую энергию. Происходит это с учетом эксплуатационных особенностей.

Насосная установка успешно прошла тестирование в четырех европейских странах, доказав собственную эффективность. Разработчиками отдельно отмечаются компактные размеры насоса и его приемлемая стоимость.

Муниципальные службы в Европе все чаще осуществляют переход на использование тепловых насосных устройств в системах центрального теплоснабжения. Чиновники давно поднимают вопрос о высоких расценках на подогрев воды, осуществляемый сжиганием мазута, и рассматривают разные способы, которые помогут модернизировать систему обеспечения теплом.

Проведен тщательный анализ трех моделей:

  • модернизирование уже имеющейся системы, отапливаемой мазутом,
  • переход на использование газа,
  • использование в системе тепловых насосов.

Решение было принято в пользу последнего варианта, как самого экологически безопасного, экономичного и выгодного для муниципальных жителей. Определяющим аргументом явилось то, что при наличии многочисленных промышленных предприятий, постоянно сбрасывающих сточные воды, нагретые в пределах 15 – 30 градусов, создается возможность обеспечивать отличную основу для функционирования тепловых насосов. При этом в большинстве случаев экономический эффект наступает на первом году эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПечиСтрой.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: