Как быстро высушить кроссовки?

Ежедневный уход за кроссовками является неотъемлемым занятием в жизни любого любителя спорта. От того, каким будет данный уход, в дальнейшем, будет зависеть и срок эксплуатации изделий.

О защите кроссовок стоит сразу же подумать после того, как они были куплены, так как своевременный уход позволит им прослужить долгое время своему обладателю. Благо, современные магазины предлагают потребителям огромное количество всевозможных средств, направленных на защиту обуви. К ним можно отнести водоотталкивающие и грязеотталкивающие крема и гели. При их регулярном использовании можно на долгое время забыть о ремонте обуви.

Выбор какого-либо определенного средства будет зависеть от материала, из которого сшиты сами кроссовки. Для кожаной обуви предназначен обувной крем, для нейлона, замши и синтетического материала имеются другие средства в виде спрея, воска, масла и так далее.

Стирка кроссовок

Стирка для кроссовок является очень важным процессом, который должен происходить в их жизни довольно часто. Стирать данную спортивную обувь следует или вручную или же с помощью стиральной машины, какой вариант выбрать каждый решает самостоятельно.

Стирать кроссовки необходимо предварительно очистив их ото всех загрязнений, далее нужно достать из обуви стельки и шнурки. При желании данные предметы также можно постирать совместно с самими кроссовками.

Что нельзя делать при сушке кроссовок?

Но не менее важен вопрос: как сушить кроссовки после стирки правильно. Самой распространенной ошибкой многих людей является тот факт, что они предпочитают сушить обувь на батарее или же при помощи фена. Но это категорически запрещено, потому что от этого изделие начинает трескаться. Кроме того, после такой сушки любая обувь будет промокать все больше и больше.

Как нужно правильно сушить кроссовки?

Рекомендованная сушка для обуви является в их естественном состоянии при комнатной температуре или же с помощью специальных обогревателей для обуви. Существуют и определенные хитрости в сушке кроссовок, например, если они достаточно сильно промокли и не смогут высохнуть за ночь, то можно воспользоваться следующим способом. Можно взять газеты, полотенца или же туалетную бумагу и набить ими обувь. Ведь, как известно, бумага отлично впитывает влагу и значительно ускоряет процесс сушки.

Через определенное время, когда бумага достаточно промокнет, ее нужно будет поменять. Лучше всего менять ее три или даже четыре раза, но вместо бумаги с таким же успехом можно использовать различные тряпки, которые хорошо впитывают в себя влагу. Этот способ подходит тем людям, которые не знают, как быстро высушить кроссовки.

Держать влажную обувь рекомендуется в удобном и хорошо проветриваемом помещении. Кроме того, нельзя сушить обувь в грязном виде, изначально ее нужно хорошо очистить и помыть, а затем только приступать к сушке.

Еще один способ как высушить кроссовки знают многие: необходимо наполнить обувь шариками силикагеля, они отлично поглощают влагу. Данный принцип сушки очень прост, следует всего лишь приобрести необходимые мешочки с наполнителем и положить каждый из них в кроссовок. Далее нужно поставить мешочек в обувь, а через несколько часов нужно достать его и положить в теплое место, допускается даже на батарею. Сами ботинки нужно поставить в проветриваемое место до естественного высыхания.

Проще всего для сушки кроссовок приобрести специальный прибор, он работает от электросети и позволяет прекрасно высушивать любую обувь. Правильный уход за спортивной обувью обеспечит не только их длительную эксплуатацию, а еще удобство и комфорт во время тренировок. А это в свою очередь сделает достигаемый результат более эффективным и высоким.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПечиСтрой.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: