Дизайнерские дымоходы

Дизайнерские дымоходы

Камины это мечта практически каждого человека. Открытое пламя завораживает, но так сложилось, что любое удобство или желание связано с некоторыми ограничениями. В случае с каминами это дымоход, который является своеобразной инженерной коммуникацией, удаляющей дымовые газы от пламени костра.

Любые коммуникации принято прятать и так и было до сегодняшнего времени. Дизайнеры выкручивались самыми различными способами. В лучшем случае, была возможность спрятать дымоход в стену. Но если об установке камина задумались лишь спустя некоторое время, видимого дымохода не избежать. Можно затенить коммуникацию, особенно ярко оформив портал камина, но как быть, если дымоход проходит через несколько этажей не совсем понятно. К тому же, у многих современных каминов в стиле модерн, дымоход выполняется в виде обычной стальной трубы. Если рядом с камином эта труба смотрится современно ,но на последующих этажах ее однозначно нужно прятать.

Нестандартный выход из ситуации предложил завод Вулкан, выпустивший дизайнерский дымоход с одноименным названием. Цветовая гамма дымохода достаточно велика. При качественном выборе комплектующих, это решение позволяет создать не просто дымоход, а элемент интерьера, который может стать основой композиции. Дизайнеры предлагают не останавливаться только на жилых помещениях, дизайнерские дымоходы можно использовать при оформлении различных ресторанов или баров. Необычная расцветка превращает блеклую часть инженерных коммуникаций в нечто новое. При этом функционал дымохода ни капли не страдает. Внешнее оформление предлагается как в стиль кровли, так и в различных ярких тонах, что дает возможность увязать крышу с ландшафтом участка, выполнив дом и приусадебную часть в единых цветовых тонах.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПечиСтрой.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: