Теплый пол получит «электронные мозги»

Теплый пол получит «электронные мозги»

Испанской компанией разработана система теплого пола, способная самостоятельно контролировать температурный режим определенных зон комнаты, что не только улучшает комфортные ощущения, но и существенно экономит финансовые средства.

Отопительная система отлично известна и не считается новинкой. Решение с точки зрения энергоэффективности правильное, но имеет отрицательные моменты, одним из которых считается отсутствие возможности для гибкой регулировки температуры. Чтобы решить данную проблему, инженеры приняли решение дать теплому полу «ум» что послужило основанием для создания оригинального проекта.

В чем заключается принцип работы новинки? Все происходит просто – система не выглядит единым устройством, монтируемым в комнате, а представлена совокупностью элементов, работающих в автономном режиме и имеющим датчик контроля температуры, а также возможность руководить собственной электроникой. Все это объединено в единую систему.

Для того, чтобы представить себе работу такой системы, необходимо взять участок, находящийся у окна. В дневное время он дополнительно прогревается солнечным светом, поэтому работу системы в этой зоне можно уменьшить. Система сделает это самостоятельно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПечиСтрой.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: